Главная Новости Патриотический фестиваль Парк Победы

Патриотический фестиваль Парк Победы

Город активно готовится к празднованию 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
5 мая Первомайский сквер Новосибирска превратился в «Парк Победы» — здесь прошел патриотический фестиваль в рамках «Эстафеты поколений». Фестиваль объединил военно-патриотические клубы и клубы ретро-техники, ветеранские организации и молодежные творческие кружки, социальные службы и многое другое.
Библиотека, которая с гордостью носит имя поэта, воина-сибиряка, нашего земляка Бориса Андреевича Богаткова, не осталась в стороне от участия в таком грандиозном проекте. Была организована выездная бригада из числа сотрудников библиотеки, с привлечением экспонатов музея военно-исторических находок «Без Прошлого нет Будущего». Всем желающим представилась возможность познакомиться с материалами выставки, наглядно демонстрирующей биографию Бориса Богаткова. Были разработаны и выложены для дальнейшего ознакомления памятные закладки с фотографией, стихотворением Б.Богаткова «Наконец-то!» (датировано 1941-м годом), контактными данными и адресом библиотеки. Помимо этого, всем, кто задерживался у палатки, где размещалась информация о нашей библиотеке, вручался рекламный буклет «Память сердца» с кратким экскурсом в события военной поры.
«Этот День Победы
порохом пропах,
Это праздник
с сединою на висках.
Это радость
со слезами на глазах…»
Слова известной песни, а сколько за каждым словом боли, надежды, гордости за свой народ и свою героическую историю!

Библиотекарь

Артамонова Т.И.