Главная Новости Библиотека на траве

Библиотека на траве

Лето. Отпуска. Дачи. Каникулы. Народ старается отдохнуть, отключиться от повседневных забот, «перевести дух» от накопившихся за учебный (трудовой) год проблем и всяческих заморочек. Читать хочется далеко не всем и частенько не то, что настоятельно рекомендуют учителя (по спискам литературы) и уверенно советуют СМИ («вышла из печати … книга … автора»).  Но библиотеки-то работают круглый год и тоже стараются донести до читателей реальных и потенциальных что-то новое, интересное, необычное!

 «Библиотека на траве»!  Библиотека имени Б. А. Богаткова на один день покидает свои стены и организует передвижной музей, буккроссинг,  маленькую (размером с расстеленное одеяльце) игровую площадку – на открытом воздухе, на пешеходных дорожках и прилегающих газонах! Все желающие и просто прохожие могут ответить на ряд вопросов и выбрать на память любую из предложенных книг, малыши могут тут же, на полянке,  поиграть с полюбившейся игрушкой, с помощью фломастеров создать рисунок о природе, сложить из пазлов картинку сказочной тематики. И снова получить в подарок интересную красочную книжку!

Приветливые сотрудники, бодрая музыка, занятия для всех и для любого возраста: ну как же пройти мимо, не задержаться, не поинтересоваться, не удивиться, что совсем рядом есть БИБЛИОТЕКА!.. «А мы думали, что теперь библиотек вообще нет!..» (Дорогое признание, не так ли?)

И так хочется надеяться, что нашу «Библиотеку на траве» запомнят те, кто остановился, посмотрел, послушал, нарисовал, поиграл, ответил, выбрал себе подарок-книгу, — и с хорошим настроением отправился дальше!..

Библиотекарь

Артамонова Т.И.