Главная Новости "Пусть осень жизни будет золотой"

«Пусть осень жизни будет золотой»

В город незаметно пришла по-настоящему золотая осень. И вместе с этим замечательным, нарядным временем года к нам пришел праздник «Золотого возраста»: декада пожилых людей.

Разные лица, разные судьбы, но как одинаково по-молодецки загораются радостью глаза, разглаживаются морщинки, ненароком расправляются плечи читателей старшего поколения, когда говоришь им: «Дорогие наши! Поздравляем с праздником! Здоровья! Внимания и понимания со стороны Ваших близких и не только от них!» Сколько искренних слов благодарности получили сотрудники библиотеки имени Б. Богаткова в ответ на простое поздравление!

Жизнь – штука сложная, но – интересная!  Каждый человек – это  свой неповторимый мир, индивидуальный опыт восприятия прожитого отрезка времени, позитивных и негативных переживаний, космических удач и оглушительных потерь. И так сильно хочется, чтобы Праздник Уважения Старших младшими не заканчивался определенной датой календаря, а длился круглый год. Независимо от официально установленных и громко провозглашенных дней декады. Чтобы не было кем-то обиженных и напрочь забытых ветеранов. И тогда всюду будет мир и согласие.

 

Дорогие наши! С праздником! Здоровья! Мира! Счастья!

 

   Библиотекарь

Артамонова Т.И.