Главная Новости Открытие нового сезона работы клуба «Давай поговорим…»

Открытие нового сезона работы клуба «Давай поговорим…»

Открытие нового сезона работы клуба «Давай поговорим…» совпало с проведением декады пожилых людей.

На этот раз в качестве гостей для наших зрителей были приглашены студенты ОЗО НГТИ с праздничной программой, включающей не только  произведения классиков прошлых веков, но и авторов не столь давнего времени (А.С.Пушкин, А.П.Чехов, М.Зощенко, В.Высоцкий), а так же поэтов Серебряного века (М.Цветаева, И.Северянин, С.Черный).

На какое-то время ветераны погрузились в атмосферу легкой грусти, сопереживания, иногда — мистики, иногда – юмора, а главное – неподдельной искренности чувств авторов и мастерства исполнителей. С замиранием сердца и неослабевающим вниманием наши зрители воспринимали каждое слово, произнесенное артистами на импровизированной сцене.

Исполнители и жанры с непостижимой легкостью сменяли друг друга. Благодарные зрители аплодисментами встречали каждое новое имя и по окончании концертного номера  поддерживали выступающих возгласами «Молодцы!» и бурными рукоплесканиями. Очень эмоционально и профессионально вела программу выступлений Зубкова Наталия Александровна, преподаватель, доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи НГТИ.

Слова признательности, уважения и бережного отношения к  старшему поколению, четко выстроенный рисунок каждого представленного образа, — все это создавало обстановку праздничного действа, радостного настроения, восторга от увиденного,  ощущения причастности к прекрасному миру искусства и сценического слова.

За чаепитием последовало активное обсуждение и взаимный обмен впечатлениями о концерте: зрители благодарили артистов за яркое выступление, организаторов – за достойный  прием, артисты – остались довольны непосредственной реакцией публики. Добрый праздник удался!

Открытие нового сезона работы социокультурного клуба для пожилых людей состоялось!

        Библиотекарь

                     Артамонова Т.И.