Главная Новости Фольклорные посиделки "Масленица блинная, Весны именинница"

Фольклорные посиделки «Масленица блинная, Весны именинница»

Праздник проводов зимы – масленица! После длинной и суровой (особенно у нас, в Сибири!) Зимы встречаем долгожданную Весну!

А в библиотеке имени Б.А.Богаткова масленицу отметили не только чаепитием и блинами, но и «фольклорными посиделками»! В качестве гостя у нас был человек-«праздник», поэт-песенник,  Ащеулов Владимир Николаевич.

Его имя хорошо известно многим жителям Новосибирска, ведь Владимир Николаевич регулярно выступает с концертами   в Домах культуры,  санаториях, пансионатах, библиотеках. Его стихи и песни звучат по радио. Человек, «легкий на подъем», он виртуозно владеет гармонью и баяном, заражая своим радостным настроением любую аудиторию. Душевность, искренность, артистизм исполнения, – вот основные качества В.Н.Ащеулова, которые  неизменно притягивают внимание зрителей.

Наши зрители с огромным удовольствием  слушали стихи и песни в исполнении автора, задавали вопросы о жизни и о творчестве, сами пели под аккомпанемент гармошки, заряжались позитивными эмоциями, отдыхали душой в компании замечательного артиста и просто интересного человека.

Незаметно пролетело время, приближая момент окончания праздничной программы и раздачи автографов.

Продолжением вечера стало всеобщее чаепитие с пирогами и блинами.  Скучно не было никому!

 

  Библиотекарь

                 Артамонова Т. И.