Главная Новости Литературно-музыкальный вечер "8-е марта день особый"

Литературно-музыкальный вечер «8-е марта день особый»

В преддверии праздника Весны и Любви в библиотеку имени Б.А.Богаткова пришли начинающие артисты – участники театральной студии  

при Центре развития молодежных инициатив «Продвижение». Коллектив молодой, неоднородный по составу (возрастной «разбег» — от 14 до 27 лет; понятно, что здесь – и школьники, и работающая молодежь), но азартный, увлеченный общим делом (театром), интересный, профессионально растущий, с сильной позитивной энергетикой, с огромным желанием творить и создавать что-то новое, необычное.

Ребята заново открыли для зрителей творчество писателя-классика (вернее, писательницы) начала ХХ-го века, Н.А.Тэффи, и незаслуженно забытого, популярного в прошлом же веке, поэта Э.Асадова. Неизменен зрительский интерес  к сочинениям А.С.Пушкина, будь то проза или поэтический текст.

С большим удовольствием наши зрители воспринимали представленные артистами сценические миниатюры, очень живо реагируя на отдельные нюансы изложения литературного материала: то вспыхивал смех, то — полная тишина в зале. Со вниманием слушали чтение поэтических произведений. Постоянно звучали аплодисменты.

По окончании праздничной программы возникло непосредственное общение зрителей с выступающими: уточняющие вопросы, личные впечатления,  пожелания на будущее. Но главное, зрителей заинтересовало, когда же состоится следующая встреча с понравившимся коллективом. Эффект «обратной связи»: благодарный зритель – довольные артисты!  Прекрасное начало творческой жизни еще одной новой театральной студии, теперь — в Октябрьском районе города!

Библиотекарь

               Артамонова Т.И.