Главная Новости Поэтический бросок по Октябрьскому, Ленинскому и Центральному районам!

Поэтический бросок по Октябрьскому, Ленинскому и Центральному районам!

Отдавая дань памяти героическим событиям времен Великой отечественной войны и в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений» библиотеками ЦБС Октябрьского района 27-го мая был предпринят поэтический бросок по трем районам города. Это было яркое, необычное, новое для огромного Новосибирска начинание!

Настоящие машины-ретро (грузовик той далекой эпохи, автомобиль «Волга» с оленем на капоте), байкеры на стремительных и громогласных мотоциклах, развевающиеся знамена с символикой СССР и РФ, со словами «Конкурс молодых поэтов», «Октябрьский район»!…  И все это великолепие вихрем пронеслось по улицам родного города, вызвав неподдельный интерес у всех, кому повезло наблюдать это зрелище!

Акция «125 героических строк!» стартовала у памятника поэту-сибиряку Борису Богаткову (Октябрьский район), продолжение последовало у Монумента славы (Ленинский район) и завершилась концертом в Центральном парке (Центральный район). На каждой из названных площадок звучали проникновенные слова официальных лиц города, администрации ЦБС,  представителей депутатского корпуса, членов Клуба молодых поэтов им. Б.А.Богаткова: о значимости и роли поэзии в жизни Новосибирска – культурной столицы Сибири, о незыблемости подвига советского народа в суровые военные годы.

Пронзительные стихотворные строки, веские доводы о недопустимости подтасовки исторических фактов, прочувствованные песни в исполнении дуэта курсантов «Русь», — все это оставило неизгладимое впечатление в душах зрителей, которых особенно много собралось у Монумента славы воинам-сибирякам.

Конкурс молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова продолжается и набирает силу!.. Уже на адрес библиотеки приходят новые поэтические сочинения, начинается второй год Конкурса!

Акция «Эстафета патриотизма поколений» обретает новые формы проявления, открывает новые имена, привлекает внимание молодых талантов со всей страны!

  Библиотекарь

           Артамонова Т.И.