Главная Новости Путешествие в мир театра

Путешествие в мир театра

 

«Театр уж полон, ложи блещут…»  В библиотеке им. Б. А. Богаткова – очередная встреча с миром прекрасного: «Путешествие в мир театра». Публика собралась весьма неоднородная (и молодежь, и старшее поколение), но заинтересованная, а главное, — неравнодушная к театру, к творчеству, к актерским судьбам.

От лица великих,  всем хорошо известных, актеров, выступали студенты-первокурсники Новосибирского театрального института. Они читали мемуары. Звучали воспоминания Ф.Раневской, Ю.Никулина, Е.Леонова, Н.Мордюковой, М.Магомаева и многих других столь популярных и с детства знакомых имен.

Зрители тихонько вздыхали, весело смеялись, бурно реагируя или послушно замирая в предвкушении когда-то забытых, но таких  долгожданных эмоций.

С момента прошлой встречи именно с этой группой студентов прошло не так много времени (они были «вчерашними абитуриентами»), но уже чувствуются  позитивные изменения. Появилась большая уверенность в голосе, раскованность в манере исполнения «на публику».

От лица зрителей попросила слова одна из старейших читательниц нашей библиотеки, Зноско В.В., которая настолько вдохновилась предстоящей встречей, что сочинила короткое эссе про театр. Текст был прочитан автором, произнесены добрые слова напутствия в адрес уже полюбившейся молодежи.

И снова — аплодисменты, снимки на память и расставание до  новых ожидаемых встреч!

Библиотекарь

       Артамонова Т.И.