Главная Новости Музыкально-поэтическая композиция "И пою я оду о маме"

Музыкально-поэтическая композиция «И пою я оду о маме»

 

Мама – самый близкий и самый важный человек для каждого из нас. С мамы начинается новая жизнь, новая страница истории, новая эпоха. Всем женщинам, у которых есть дети, посвящается особый праздник – День матери. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября.

Именно в знак уважения и преклонения перед Мамой в библиотеке имени Б.А.Богаткова состоялся праздничный концерт с участием так понравившихся нам студентов театрального института. Выступали третьекурсники специализации «Актер драматического театра и кино» в сопровождении своего педагога и наставника Туневой Людмилы Андреевны. Ребята исполняли классику (Есенин С.А., Чехов А.П., Бунин И.А., Пушкин А.С.), —  зрители благоговейно внимали. Театрализованное действие перемежалось видеорядом с пронзительными и трогательными песнями о сыновней и дочерней любви к Маме.

В качестве приятного бонуса  – выступление на «заданную тему» всех желающих.  Порадовала зрителей воспитанница театральной студии «АпартЕ» при гимназии № 11 Мария Михайлова. Девочка учится в 5-м классе, но бесстрашно читает прозу под пристальными взглядами новой для себя, незнакомой публики.

А какие удивительные стихи собственного сочинения прозвучали в исполнении одной из постоянных посетительниц клуба «Давай поговорим…»! Слова, извлеченные из недр души исполнительницы, моментально находили отклик в зрительских сердцах.   Это было настолько созвучно с общим настроением наших слушателей, что на глазах многих появились слезы!..

«И взгляд согревает тот самый…

И детство мелькнуло вдали…

Весь мир начинается с мамы.

Здоровья всем мамам Земли!»

(Текст обнаружен в Интернете, автор Самарина-Лабиринт И.)

Не забывайте своих матерей, пока они рядом, пока еще можно к ним прикоснуться, услышать их живой, такой родной, голос!

 

 Библиотекарь

           Артамонова Т.И.