Главная Новости Новогодние огни приглашают в сказку

Новогодние огни приглашают в сказку

Новый год – самый любимый праздник абсолютно у всех: от малышей до умудренных жизнью взрослых. Новый год – праздник ожидания чуда! А вдруг?.. А почему бы и нет! Вот и сотрудники библиотеки им. Б.А.Богаткова решили провести такой праздник для третьеклашек школы № 16.

Нарядная елочка, праздничное убранство помещения библиотеки, восторженное настроение ребят.

Сначала – новогодний видеоролик (отрывки из знакомых мультфильмов), затем – загадки, напоминание о символическом существе наступающего, 2019-го, года. Это будет симпатичная Свинка!

А потом – самое интересное: неожиданные новогодние задания. Да и названия, выбранные ребятишками для именования команд, уже радуют: «Поросята» (привет символу года!) и «Новогодние гномы»! За каждый правильный ответ – снежинка! За ответ на сложный вопрос – две!

Вопросы мелькают на экране, темы сменяют друг друга, конкурсы и викторины, персонажи сказочные и мифические, имена придуманные и реальные, задания каверзные, но новогодние!

Ведущие в  сказочных коронах раздают снежинки-бонусы охваченным радостным азартом детям. Весело и интересно всем: и игрокам-школьникам, и зрителям-родителям, и сопровождающим педагогам.

Подведение итогов, раздача конфеток-презентов, фотография около ёлочки.

В преддверие Нового года яркий детский праздник в стенах библиотеки! Игры-конкурсы, командный дух соревнования, горящие глаза ребятишек, правильные ответы и не очень (вопросы-то сложные!) Общее ощущение приближающегося праздника запомнится надолго!

Библиотекарь

                       Артамонова