Главная Новости III год поэтического конкурса

III год поэтического конкурса

1 марта начался приём поэтических работ на конкурс молодых поэтов имени Бориса Богаткова. В этом году он проходит под названием « Ты бессмертен, Солдат!». С целью пропаганды конкурса и расширения диапазона охвата  рекламой конкурса,  коллектив библиотеки  имени Бориса Богаткова провёл рекламную акцию в   Новосибирском Государственном Архитектурно-Строительном Университете  (Сибстрине).

Успешностью проведения данной акции мы считаем то, что Ректорат данного учебного заведения с готовностью откликнулся на наше предложение провести её в стенах этого ВУЗа. Участницей нашей акции стала заместитель декана строительного факультета, была предложена помощь девушек-волонтёров из числа студентов.

В фойе центрального корпуса нами была представлена ознакомительная выставка о Борисе Богаткове, его фотографии, документы, копии писем и т.д.  Это помогло нам привлечь внимание. Студенты, заинтересованные происходящим действием, подходили к выставке, задавали вопросы о Герое – земляке, мы их кратко знакомили с его биографией. Приглашали посетить наши сайт и страницу «ВК», знакомили с конкурсом этого года, рассказывали о прошедших двух конкурсах, о победителях, о сборниках стихов-победителей, об условиях и требованиях. Были розданы более 150 флаеров с контактной информацией, подготовленной нами.

Радует то, что к нам подходили  молодые люди, которые пишут стихи, и с ними мы беседовали о конкурсе. Приятно удивило, что подходили  и  студенты, которые далеки от поэтического творчества, но которым интересна была информация о Борисе Богаткове.

С нетерпением ждём результатов нашей встречи — стихов  и заявок на участие в конкурсе от новых  молодых поэтов. Желаем успехов и победы!

no images were found

Зав. библиотекой

Литвинова Л.В.