Главная Новости Люди театра украшают жизнь

Люди театра украшают жизнь

Театр – это всегда открытие чего-то нового в себе, в окружающем мире. Театр – это искусство перевоплощения, сопереживания, погружения в другую реальность.

27 марта – Всемирный день театра. Вспомним, с каким трепетом относились мы к этому чудесному, волшебному явлению, имя которому – Театр!  Покупались билеты, выведывались фамилии актеров, кто будет занят в конкретном спектакле, пересматривался собственный гардероб. И вот наступал долгожданный день, приобретались цветы для любимых артистов, восторженные зрители заполняли зал… И начиналось таинство Театра!

Признайтесь, ведь втайне кое-кто из Вас когда-то тоже мечтал блистать на сцене…

Не будем перечислять виды и жанры театрального искусства, но еще раз вспомним, что в марте отмечается Международный день театра. И в честь этого прекрасного события у нас в гостях – студенты Новосибирского Государственного Театрального института!  И их замечательный педагог – Зубкова Наталия Александровна!

Зрители, собравшиеся в стенах библиотеки имени Б.Богаткова, будущих звезд сцены встретили  аплодисментами. И начался фейерверк театрального действия: смена образов и персонажей, исполнителей и жанров; краткий экскурс в историю театра, отрывки из спектаклей и сольные выступления, пение, декламация, танец; известные авторы и неожиданные режиссерские трактовки. Наивная Ниночка из одноименного рассказа А.Аверченко,  коварный обольститель Сильва из пьесы А.Вампилова «Старший сын»… Зрители смотрели, любовались, верили.

Всё увиденное нравилось, запоминалось, удивляло,  – и возникало  торжественно-праздничное настроение. Солнечная  погода в разы усиливала ощущение радости бытия!    Люди театра, действительно,  украшают жизнь!

По окончании программы самый маленький зритель, пришедший вместе со своей бабушкой, произнес: «Спасибо за спектакль!» И с грустью добавил: «В следующий раз не приду, буду в школе».

Аплодисменты нашим артистам! Браво!

Библиотекарь

           Артамонова Т.И.