Главная Новости Час памяти

Час памяти

 

В  канун праздника Дня Победы  снова у нас в гостях воспитанники частного детского сада «ТаланЪ».  Ведущая Часа памяти, Ирина Анатольевна Лапушкова, с осторожностью подбирала  материалы к этому мероприятию, учитывая то, что  группа детишек смешанная, возраст воспитанников от 3-х до 6-ти лет. Побывав у нас на мероприятии «Путешествие в книжкин дом», эти детки оставили после себя массу самых лучших впечатлений, поскольку дети развиты и эрудированы.

 Но и в этот раз они нас смогли удивить. На все вопросы о Великой Отечественной войне, дети давали уверенные и правильные ответы, да и сами задавали вопросы. После краткой беседы и просмотра мультфильма «Солдатская сказка», который вызвал отклик и эмоции ребятишек, для них была проведена экскурсия в музейной комнате «Без прошлого нет будущего». Дети узнали что  такое  «блиндаж», «привал», «солдатский паёк», «фляжка», «планшет», «рация», «керосиновая лампа», и много другое. Им показали коллекцию военных головных уборов, после чего, как и все наши предыдущие гости, им захотелось эти уборы примерить.

Мы услышали слова благодарности и признание, что им у нас понравилось. И мы рады будем очередной встрече с вами, уважаемые сотрудники и воспитанники  частного детского сада «ТаланЪ».

Заведующий филиалом «Библиотека имени Бориса Богаткова»

Литвинова Людмила Васильевна