Главная Новости "Семейный фестиваль"

«Семейный фестиваль»

ГПНТБ – один из самых узнаваемых символов нашего города. И множество знаковых событий происходит именно на площади перед зданием крупнейшей за Уралом библиотеки. Текущий год богат на юбилейные даты;  90 лет — Октябрьскому району Новосибирска. Для жителей и гостей города на площади им. Пименова был организован семейный фестиваль с торжественными речами, развлекательными площадками.

Сотрудники библиотеки им. Б. А. Богаткова во главе со своей заведующей, как истинные  патриоты своего района,   приняли самое активное участие в этом праздничном фейерверке.

С поздравлениями в адрес всех присутствующих обратились официальные лица: глава администрации Октябрьского района Прокудин П. И., Депутат Совета депутатов города Новосибирска Волобуев О. Н.,  Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Смышляев Е. В.

А потом был концерт с яркими ведущими, интересными сольными выступлениями на импровизированной сцене. Все желающие смогли отыскать множество разных вариантов приложения своих детских и взрослых способностей: что-то где-то отгадать, собрать-сложить сложный пазл, ответить на какие-то вопросы в качестве респондента… Абсолютным сюрпризом для зрителей стала … экспозиция самодельных фруктово-овощных букетов.  А Вы где-то еще такое видели?

Прекрасная погода отлично поспособствовала привлечению целых семей на это масштабное мероприятие.

Заняты были все: кто-то любовался выступающими, кто-то сам оказался участником какого-либо действа.

Смотрите наши фотографии, ощущайте атмосферу праздника, ищите знакомые лица, радуйтесь за своих земляков и соседей! 90 лет району – это дата, это событие!

Библиотекарь

         Артамонова Т. И.