Главная Новости Имя светлое твое

Имя светлое твое

День матери – сравнительно молодой праздник, хорошо прижившийся на российской почве. Во времена Советского Союза мам было принято поздравлять 8 марта, в Международный женский день.

В нашей стране День матери в качестве официального праздника был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года. И  с тех пор ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник – напоминание, праздник – символ уважения самому  главному человеку в нашей жизни – матери.

В библиотеку имени Б.А.Богаткова так же пригласили мам и бабушек, чтобы напомнить, что в предстоящий воскресный день состоится этот замечательный праздник. А подготовили и показали концертную программу студенты 3-го курса Новосибирского театрального института специализации «Артист эстрады». Весь курс — в полном составе, все тринадцать человек.

Как вдохновенно читали ребята классику (Пушкина А.С., Аверченко А.)! Как трогательно и душевно исполняли стихи известных советских поэтов (Гамзатова Р.)! По-молодецки азартно, зажигательно показывали (именно, показывали!) популярные песни («Королева красоты», «Песня о медведях»)! В каждом выступлении студентов чувствовалась крепкая профессиональная подготовка, рука мастера.

В зале возникла обстановка доброжелательности и взаимного уважения.

Всё всем понравилось! Зрители были просто счастливы!

С теплыми словами поздравления в адрес присутствующих в зале мам обратился депутат  Совета депутатов Волобуев О. Н., который отметил значимость  и незаменимость матери в жизни любого человека.   Олег Николаевич пожелал всем здоровья и долгих лет жизни; с ноткой грусти в голосе вспомнил о своей матушке. «Мы взрослеем, они уходят. Их уход всегда преждевременен»…

В знак искренней зрительской симпатии артистам был вручен пирог домашнего изготовления и благодарственные письма от библиотеки.

Вторая за год встреча со студентами театрального института в  Год театра – знаковое событие и для читателей библиотеки и для будущих мастеров сцены!

Ведущий библиотекарь

         Артамонова Т.И.