Главная Новости Весна в природе и в душе

Весна в природе и в душе

Что-то в этом году в природе всё перепуталось!.. Переплелись времена года, как в известной сказке, когда в течение дня братья Месяцы по очереди управляли погодой. Удивительным получился результат! Как у нас этой зимой: то — вьюга, то — оттепель; то — настоящая зима с сугробами, то — не менее натуральная весна с сосульками!

Библиотека имени Б. А. Богаткова, чуть-чуть отступив от календаря, взяла на себя смелость и объявила конкретную дату встречи Весны, перенеся 8 марта — на 5-е! Праздничная программа в рамках Международного женского дня «Весна в природе и в душе!» Самое первое  выступление «на зрителя» воспитанников  Детской школы искусств № 7 им. А.П. Новикова.

А дальше всё, как у настоящих взрослых артистов: нарядные солисты (очень ответственные и взволнованные), в зале — сопереживающие родители и педагоги, и наши замечательно внимательные зрители!

Одна из зрительниц вдруг разглядела в сосредоточенном и серьёзном мальчике своего соседа, и весьма обрадовалась знакомому лицу:  «А я не видела его таким нарядным!..»

Юные артисты, (возраст от семи до четырнадцати лет), искренне, трогательно, старательно читали стихи, играли на духовых инструментах, на синтезаторе, пели чудесные песни. Хорошо узнаваемые музыкальные мотивы («Максим и Даша сыграют мелодию вашей молодости»), чистые детские голоса, горящие восторгом глаза зрителей, улыбки, аплодисменты, возгласы одобрения, — все это создавало ни с чем не сравнимую атмосферу праздника и взаимного уважения!.. Концерт получился ярким и очень добрым!

Одна из маленьких исполнительниц несколько припозднилась, но все же согласилась выступить. Переоделась, (с помощью мамы), в белоснежное концертное платье), и — внесла своим выступлением новую  весеннюю ноту в общее настроение праздника. Заключительная «вишенка на торте»!

Долго не хотелось расходиться нашим зрителям. Чаепитие спонтанно переросло в  продолжение концерта: желающие почитали стихи, потанцевали, пообщались, поделились впечатлениями…

Спасибо руководителям и преподавателям ДШИ №7 им. А. П. Новикова, их воспитанникам, за создание праздничного настроения. Спасибо председателю ТОС «Добролюбовский» В. Н. Чудеса за угощение.

Настоящая Весна в природе и в душе!

Вед. библиотекарь

         Артамонова Т.И.