Главная Новости Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья

7-го апреля ежегодно (начиная с 1950 года) отмечается Всемирный день здоровья, основной целью которого является формирование здорового образа жизни современного человека. Это — праздник для всех, кому не безразлично собственное здоровье.

Пожелание доброго здоровья друг другу уже давно стало хорошей традицией. Но особенно значимым оно становится во время эпидемии коронавируса во всем мире.
Правила профилактики:
1. Избегайте многолюдных мест и контактов с больными людьми.
2. Обрабатывайте руки и доступные поверхности антисептиками и водой с мылом.
3. Закрывайте щеки, рот и нос медицинской маской.
4. Используйте индивидуальные средства личной гигиены.
Берегите себя и будьте здоровы!
Использованы следующие рубрики: Полезные советы на каждый день и 7 апреля — день здоровья и Советы во время коронавируса.


Сегодня, 7-го апреля, на площадке библиотеки имени Б. А. Богаткова должна была состояться встреча представителей клуба «Забота» с основателем фитоцентра «Народные традиции» Базловой Лидией Михайловной. Но так как ситуация с коронавирусом все еще остается очень серьезной, то многие предприятия города и учреждения культуры закрыты до особого распоряжения. Сидим по домам, трудимся в удаленном режиме и общаемся в социальных сетях. Других вариантов пока нет. Но несколько слов об увлеченном своей профессией человеке, мудром и грамотном специалисте в области народной медицины, фитотерапевте, сказать хотелось бы именно сегодня, во Всемирный день здоровья.
В одном из интервью Лидия Базлова подчеркнула, что «лечением травами заинтересовалась со времени поступления в медицинский институт.» Народная медицина, возможности использование фитосборов в своей врачебной практике издавна привлекали внимание молодого доктора. Она давно искала настоящего народного целителя, и однажды судьбоносная встреча состоялась… Что было дальше — узнаем в свое время! «Не нужно противопоставлять методы народной медицины достижениям классической науки. Здесь нет соперничества» Народная медицина реально существует и продолжает служить во благо человечеству.
Несмотря на то, что в силу обстоятельств непреодолимой силы, намеченная на 7 апреля встреча переносится на более поздний срок, мы связались с нашей гостьей и передаем ее пожелания всем читателям: «Не болеть! А если почувствуете недомогание, то получить адекватную помощь».
Берегите себя и своих близких!
Впереди — масса интересных событий, в том числе — индивидуальные консультации высококвалифицированного врача-фитотерапевта Базловой Лидии Михайловны.

Текст составлен ведущими библиотекарями
Артамоновой Т. И. и Савельевой Л. Н.