Главная Новости «Содружество» Наталья Васильевна Круппа

«Содружество» Наталья Васильевна Круппа

Рады приветствовать наших гостей! Сегодня нашу гостиную «Содружество» превращаем в выставочный зал. Мы принимаем очередного гостя. Эта симпатичная и милая женщина является читателем нашей библиотеки, и одновременно партнером по совместной деятельности.
Знакомьтесь-Наталья Васильевна Круппа, преподаватель высшей квалификационной категории. Преподает дисциплины: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство в Детской школе искусств № 7 им. А. П. Новикова.

Круппа Наталья Васильевна родилась в городе Новосибирске.
В 1993 г закончила ДХШ№1 г. Новосибирска.
В 1999 закончила ХГФ НГПУ по кафедре живописи, училась у А.В. Кузьмина, В. Г. Кирьянова, А. В. Бабичева.
Государственная академия акварели и изящных искуств С.Н. Андрияки — курсы по программе повышения квалификации художественно-эстетической направленности «Совершенствование художественно-педагогического мастерства в области изобразительного искусства», Москва, 2013
С момента получения диплома находится в непрерывном творческом поиске, путешествуя и воспитывая четверых детей. Потребность пленэрной работы становится такой же насущной, как и воспитание детей, и не остается ничего иного, как совмещать в одном лице маму, педагога и художника. С 2005 года ведет активную выставочную деятельность, принимала участие уже в 20 выставках, из них 5 персональных.
Вдохновение приносят пейзажи и цветы Белоярских окрестностей, которые Наталья пишет еще со времен школы. В большинстве своем они выполнены в технике «а ля прима», то есть в один прием, отсюда ощущение легкости и прозрачности картины. При кажущейся непрописанности деталей в каждом листе возникает эффект сопереживания эмоциям художника, в большинстве своем светлым и радостным.
В натюрмортах с разнообразными дарами Дубровинского бора белые грибы с темно-коричневыми, подернутыми дымкой шляпками, яркие лисички, оранжево-охристые подосиновики и подберезовики, грузди и сыроежки аппетитно хрустят на бумаге, и между ними проглядывает земляника, черника и лесные цветы.Так как Белоярка находится на Оби, то трудно отказаться от удовольствия запечатлеть свежую рыбу, а также копченую, передать ее запах, дымок и кажется, даже вкус рыбы.
Все эти, казалось бы разные работы объединяет огромная любовь к окружающему миру и тепло души, вложенное в каждый лист требует внимательного отношения к тому, что Вас окружает. Ведь, как это ни банально звучит – прекрасное рядом, оно внутри нас, нужно только открыть свое сердце. На сайте нашей библиотеки мы уже рассказывали о выставке Натальи Васильевны, и о мастер-классе для наших читателей.

https://bogatkova.cbstolstoy.ru/108181

https://bogatkova.cbstolstoy.ru/105922

Конечно Наталья Васильевна смогла бы рассказать много интересного о себе, и о своих работах, любимых учениках. Пройдет этот период, « Сидим дома», и мы обязательно встретимся с ней ещё раз. Сегодня мы представляем вашему вниманию несколько её удивительно теплых работ, а также работы её учеников.
Наталья Васильевна любезно согласилась предоставить свои работы в нашей гостиной, вот, что она написала : «Дарю кусочек лета, пусть он растопит оставшиеся сугробы и подарит немного тепла вашим сердцам. Работы в акварели написаны прошлым летом в Белоярке Новосибирской области».

Наталья Васильевна смогла нам предоставить работы своих учеников, и учеников других преподавателей ДШИ № 7, которые принимали участие во Всероссийском конкурсе «Россия глазами детей» в 2019 году.

Мы рады познакомить своих читателей и гостей с такими замечательными работами нашей гостьи и работами учеников ДШИ № 7. Спасибо за сотрудничество.

Ждем ваших откликов, дорогие наши гости на такой формат встреч и знакомства с нашими читателями и друзьями библиотеки. С Натальей Васильевной Круппа вы можете связаться https://vk.com/id8757317

Заведующий филиалом

Литвинова Людмила Васильевна