Главная Новости Читальный клуб - "Литературное лето" «Серебряное копытце» П. П. Бажов.

Читальный клуб — «Литературное лето» «Серебряное копытце» П. П. Бажов.

74782Big.jpg

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы предлагаем вам послушать произведение Павла Петровича Бажова «Серебряное копытце». В задании по «Леточтению-2020» есть вопросы по этой сказке. Прослушав, вы легко справитесь с заданием. Желаем вам успехов и с нетерпением ждем ваши ответы в комментариях на нашей страничке в ВК https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_2144

Сказы Павла Бажова (1879 — 1950г.г.) — творения, которые увлекают не только детей, но и взрослых долгое время. В них автор показал жизнь простых людей, отразил язык, предания и особенности характера уральцев во времена крепостного права. Произведения наполнены не только бытовыми деталями, но и волшебством. Сказы Павла Бажова пробуждают фантазию ребят, любопытство, любовь к природе. Они учат трудолюбию, отваге, умению сохранять собственное достоинство и убеждения при любых обстоятельствах.
Серебряное копытце — сказка Павла Бажова, любимая во многих семьях. В ней рассказывается о простой жизни старого охотника, его воспитаннице Даренке и кошке. Вечером старик рассказывал девочке сказки. В один из вечеров он поведал ей историю про козла с серебряным копытцем, из-под которого сыплются драгоценные камни. Увидит ли Даренка это удивительное животное наяву, и где это произойдет, узнаете в сказке. Главная мысль сказки «Серебряное копытце» в том, что природа вознаграждает тех, кто добр и щедр. Нужно искренне верить и ждать своего звёздного часа.

1020253652.jpg
Сказка учит доброте, состраданию, любви к природе и людям. Учит верить в чудеса, но при этом быть благодарным за то, что имеешь. Желаем хорошо провести время.