Главная Новости Экскурсия по библиотеке

Экскурсия по библиотеке

b7b58e08-f985-49f4-a575-c1bc773eab70.jpg

Для детей и взрослых «Комплексного центра социального обслуживания населения» Октябрьского района мы провели экскурсию под названием «Дом, где живут книги».
Ни для кого не секрет, что книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают на протяжении всей жизни. Они способствуют становлению личности, помогают в процессе самовоспитания стать настоящими людьми.
Экскурсия началась с информации о поэте-герое Б. А. Богаткове, чьим именем названа библиотека. Присутствующие познакомились с отделами организации, узнали, в чём состоит отличие абонемента и читального зала. Говорилось о правилах работы библиотеки: бережно обращаться с книгой, вовремя возвращать, так как её ждут другие читатели. «Взял книгу с полки, не понравилась, поставь её на то же место, пользуйся закладкой». «Много, много веков назад люди договорились о том, что в библиотеке должна быть тишина: она помогает думать».
В отделе детской литературы был сделан обзор книг познавательного характера, а так же представлены художественные книги — Кати Матюшкиной, Олега Роя и других авторов. Дети самостоятельно брали для просмотра книги и журналы . Папам и мамам порекомендовали взять книги для чтения на взрослом абонементе.

По пути в читальный зал наши экскурсанты задержались у информационного стенда с портретом Бориса Богаткова, познакомились с представленными там фотографиями и другими печатными материалами.
И, — наконец! — изюминка всей экскурсии, — музейная комната с подлинными экспонатами военной тематики…
Приходите к нам в гости! Мы будем рады видеть всех желающих в стенах нашей библиотеки!