Главная Новости Категории Рекомендуем Борис Акунин «Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова»

Борис Акунин «Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова»

Любителям творчества Бориса Акунина: погружаемся в недра далекой, но такой увлекательной, истории…
Итак, Борис Акунин «Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова».
Борис Акунин — известный российский писатель, японист, литературовед и переводчик. Настоящее имя — Григорий Шалвович Чхартишвили. В Москве живет с 1958 года. Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ). Занимался литературными переводами с японского и английского языков.
Свои художественные произведения выпускает под несколькими псевдонимами: Борис Акунин, Анна Борисова и Анатолий Брусникин. Исторические сочинения автора отличаются особой достоверностью, что объясняется не только его литературным талантом, но и обширными знаниями.
Книга Бориса Акунина «Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова» представляет собой очередной, уже третий, том проекта «История Российского государства». «В этой книге оживают страницы отечественной истории XV-XVI веков, — как драматичные, ключевые события, так и небольшие эпизоды, о влиянии которых на ход истории порой мало кто задумывается. Охвачен период с момента освобождения Руси от иноземного владычества до великой Смуты — новой утраты независимости в результате внутреннего кризиса и вражеского вторжения. Почему первоначальные успехи сменились поражениями?..» (из аннотации к книге).
В произведении приведены факты, изложенные известными историками, затем делается несколько выводов. Помимо своей оценки событий, автор предлагает «пищу» и для самостоятельных размышлений. Иными словами, читателю предоставляется редкая возможность познакомиться с одной из официально существующих версий истории России, но без претензии на выражение истины в последней инстанции. «Моя задача — вызвать интерес к истории. Не научить истории, даже не рассказать ее, а просто вызвать к ней интерес» (Борис Акунин).
Прекрасный стиль, легкий слог, увлекательная манера повествования.

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661