Главная Новости Категории Рекомендуем Антон Павлович Чехов «Палата № 6». (Сборник)

Антон Павлович Чехов «Палата № 6». (Сборник)

Антон Павлович Чехов «Палата № 6». (Сборник)
Антон Павлович Чехов (1860-1904) — великий русский писатель, талантливый драматург, по профессии — врач. Самое главное в его творчестве — это то, что многие произведения стали классикой мировой литературы, а созданные им пьесы ставятся в театрах по всему миру.
В предлагаемый к прочтению сборник вошли повести «Степь», «Палата № 6», «Дуэль», «Скучная история» и другие. Книга, которая с самого начала ставит читателя перед фактом, что тут следует смотреть «в корень», а не бездумно прочитывать текст.
Повесть, по заглавию которой получил название литературный сборник, впервые была опубликована в далеком 1892 году. Классическое произведение, но, как ни печально, до сих пор не теряет своей актуальности.
Чехов — это автор с прекрасным русским языком, юмором. Все его герои — наши современники, все ситуации — очень узнаваемы, понятны. Написано, по сути, про нашу жизнь: тонко, иронично, живо. Иногда — безудержно смешно, иногда — пронзительно грустно.
Антон Павлович Чехов — тонкий знаток человеческих душ и непревзойденный мастер подтекста. «Раз существуют тюрьмы и сумасшедшие дома, то должен же кто-нибудь сидеть в них». Очень интересная цитата!.. В этом что-то есть! Но что же именно: острота ума и добрый юмор или жизненное кредо классика?
Читаем и размышляем!..

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661