Главная Новости Категории Рекомендуем Агата Кристи «Каникулы в Лимстоке».

Агата Кристи «Каникулы в Лимстоке».

Спойлер

Ее книгами зачитывается не одно поколение, над загадками в ее историях ломают головы самые опытные детективы. Творения и биография этой невероятной писательницы захватывают с первых страниц, а развязка удивляет оригинальностью. Не один специалист литературного дела стремился найти ключи к ее успеху; повторить ее достижение не удалось.
Агата Кристи «Каникулы в Лимстоке».
Будущая королева детектива родилась в не очень большой семье Миллер. При рождении получила имя — Агата Мэри Кларисса Миллер. Родители были состоятельными людьми переселенцы, которые приехали из Соединенных Штатов Америки. На момент рождения девочки в семье уже были дети.
Агата Кристи (1890 — 1976) — английская писательница, которая приобрела невероятную популярность при жизни. Уинстон Черчилль говорил об успехе женщины, подчеркивая, что она смогла заработать на убийствах больше, чем другой человек в мире.
Детективный роман «Каникулы в Лимстоке» — запутан и непредсказуем. По совету доктора военный лётчик Джеральд Бартон едет в небольшой городок Лимсток, чтобы после аварии восстановить здоровье. С ним его сестра Джоанна. Никаких, казалось бы, переживаний в скромном городке. После Лондона — скука. Тишина и покой! И вдруг — ряд таинственных анонимок и последующие трагические события будоражат весь Лимсток и самого мистера Бартона, который начинает расследовать таинственные события.
Собственно мистер Бартон и ведет свое повествование. Именно от его лица написан роман. Но не всё так тихо в городке!..
Мисс Марпл в этой книге совсем немного, она появляется в конце произведения, распутывает преступление и посредством намеков помогает официальным властям вести расследование. Ох уж эта мисс Марпл, тихая скромница с непревзойденным чувством юмора, подарившая мистеру Бартону всю славу от разгадки убийства. Она — словно ангел-хранитель, который появляется в нужном месте, в нужное время, — и ставит все на свои места!..
Сама леди Агата признавалась, что роман «Каникулы в Лимстоке» — один из тех немногих, которыми она была «по-настоящему довольна», и что ей самой иногда его страшновато перечитывать…
Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https:vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]