Главная Новости Категории Рекомендуем Александра Маринина «Ангелы на льду не выживают»

Александра Маринина «Ангелы на льду не выживают»

Спойлер

Ее биография и творчество связаны самым тесным образом. Подполковник милиции и писательница. Стоит произнести это словосочетание, — и всем сразу становится понятно, о ком идет речь. Можно еще добавить, что Александра Маринина — «литературная мама» одного из самых думающих и интеллигентных сыщиков — Насти Каменской. Кроме того, Анастасия Павловна — самый известный персонаж автора.
Александра Маринина «Ангелы на льду не выживают». Том 1.
Александра Маринина (реальное имя — Марина Анатольевна Алексеева) — российская писательница, признанный мастер детективного жанра. Родилась в 1957 году во Львове (Украина), в семье потомственных сотрудников МВД. Девочка была очень развита: в три года она уже умела читать, а с пяти лет увлекалась английским и посещала музыкальную школу… До 1971 г. жила в Ленинграде, с 1971 г. — в Москве. В 1979 г. окончила юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР. Служебную карьеру начала с должности лаборанта, в 1980 г. была назначена на должность научного сотрудника, получила звание лейтенанта милиции. Занималась изучением личности преступника с аномалиям.
От других детективных авторов А. Маринина выгодно отличается отсутствием в ее книгах идеальных героев и тонким психологизмом. Она очень тщательно прорабатывает сюжет, дотошно собирает материал, составляет план, прописывая содержание глав и отдельных сцен, консультируется со специалистами той или иной области.
Произведения Александры Марининой переведены на 28 языков в 40 странах мира.
Главная героиня книги «Ангелы на льду не выживают» всё та же хорошо знакомая читателям и зрителям Анастасия Павловна Каменская, приключения которой были неоднократно экранизированы. Она, по-прежнему, ведет расследование, но уже в качестве частного детектива. История будет тесно связана с миром фигурного катания…
Замечательный язык, интересный сюжет, информационная насыщенность произведения, основательно прописанные персонажи — присутствуют все особенности, типичные для авторского почерка Марининой.
Первый том притягивает внимание увлекательным повествованием. А еще в ЛитРес есть и «Ангелы на льду не выживают», том 2!
Рекомендуется к прочтению всеми любителями интригующих детективов!

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]