Главная Новости Категории Рекомендуем Юрий Николаевич Лапыгин «Методы активного обучения. Учебник и практикум для вузов»

Юрий Николаевич Лапыгин «Методы активного обучения. Учебник и практикум для вузов»

Спойлер

Сегодня уже не понедельник, попробуем осилить учебную литературу.
Юрий Николаевич Лапыгин «Методы активного обучения. Учебник и практикум для вузов». PDF-книга.
Лапыгин Юрий Николаевич — доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика городского хозяйства» (ЭГХ). Родился в 1953 г. (Воронежская область). В 1977 году окончил Харьковский авиационный институт по специальности самолетостроение. В 1986 году – аспирантуру Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов народного хозяйства в области патентной работы. В 2000 году — докторантуру Владимирского государственного педагогического университета.
Производственная деятельность на предприятиях авиационной промышленности — технолог, конструктор, начальник КБ, главный конструктор.
Научная деятельность — младший научный сотрудник, старший научный сотрудник НИИ биологической промышленности.
Опыт работы в малом бизнесе — зам. директора по экономике научно-производственного предприятия.
В 1991-1996 годах принимал непосредственное участие в экономических реформах Владимирской области, являясь вице-губернатором-председателем комитета по управлению государственным имуществом Владимирской области.
Последнее десятилетие посвящено формированию научной школы, ориентированной на стратегическое развитие организаций.
В настоящее время — профессор кафедры Менеджмента Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Член Диссертационного совета при РАНХиГС.
Книга Лапыгина Ю. Н. «Методы активного обучения…» предназначается студентам высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям и специальностям.
Учебное пособие посвящено теоретической проработке вопросов и специфике практического применения активных форм обучения в рамках Федерального государственного стандарта высшего образования.
В теоретическом плане рассмотрены подходы к развитию творческого мышления и сущность активных форм обучения, а практикум представлен конкретными упражнениями, играми и разбором реальных ситуаций, включенных в структуру практических учебных занятий.
Пособие будет полезно для студентов и преподавателей вузов, аспирантов, а также руководителей служб по управлению персоналом и консультантов по управлению и организационному развитию.

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]