Главная Новости Категории Рекомендуем Джулия Эндерс «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами»

Джулия Эндерс «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами»

Спойлер

Кишечник — это не только место для переваривания пищи. Это еще и важный компонент иммунной системы (насколько это актуально в условиях пандемии!) и станция выработки многих гормонов. Он имеет сложную нервную регуляцию и взаимоотношения с мозгом; недаром сторонники психосоматики прослеживают связь между психологическими проблемами и болезнями пищеварения. Что-то не очень радостные лица у людей с проблемами ЖКТ!..
Джулия Эндерс «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами».
Джулия Эндерс — немецкий микробиолог, писательница, автор научно-популярной литературы. Родилась в 1990 году в Мангейме (Германия).
В 2012 году она подготовила доклад под названием «Очаровательный кишечник», который завоевал первое место среди научных слэмов во Фрайбурге, Берлине и Карлсруэ. Работа была посвящена функционированию желудочно-кишечного тракта человека и влиянию гигиены на иммунную систему. Идеи юной ученой настолько понравились организаторам, что они предложили автору написать книгу на данную тему.
Одноименное издание вышло в 2014 году и быстро завоевало популярность в Германии, а затем было переведено на английский, французский, русский, итальянский и другие языки.
Книга не только привлекла внимание читателей, но и стала мировым бестселлером. Всего за несколько месяцев было продано более 500 000 экземпляров. Права на публикацию приобрели издательства 18 (!) стран.
Книга «Очаровательный кишечник….» в доступном и увлекательном формате (без нагромождения медицинской терминологии) объясняет, как работает кишечник. Большинству читателей кажется, что знаний из школьного курса биологии и эпизодических статей в интернете вполне достаточно, но это не так. С пищеварением связано много «запретных» тем, но только понимание, как работает эта важнейшая система, поможет установить гармоничные отношения с собственным телом.
Несомненно, что кое-что из изложенных в книге фактов уже известно читателям: знания о кишечнике — не засекречены от широкой публики.
В первую очередь, издание адресовано тем, кто не имеет ни малейшего представления о своей пищеварительной системе, но — не только! Все, кто прочел «Очаровательный кишечник» с удивлением отмечали, что о некоторых механизмах работы этого «могущественного органа» узнали впервые. Очень познавательно! И с юмором! Кишечник, действительно, тот еще орган, всем организмом командует!
Книга помогает осознанно изменить к лучшему ежедневные привычки и рацион питания. Много практических советов, в случае заболеваний пищеварительной системы автор рекомендует, к какому специалисту обратиться, в каком направлении искать проблему. Никакого самолечения!
Читаем — и расширяем границы знаний о внутреннем устройстве собственного организма!

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]