Главная Новости Категории Рекомендуем Наталья Нестерова «Дом учителя». Аудиокнига

Наталья Нестерова «Дом учителя». Аудиокнига

Спойлер

«Журналистская карьера состоялась, но мне хотелось литературы. Когда я начала писать книги, у меня не было уверенности, что всю жизнь буду писать книгу за книгой. Если бы книги не понравились читателям, я бы это дело прекратила…» (Н. Нестерова о своей карьере в журналистике и литературе).
Наталья Нестерова «Дом учителя». Аудиокнига.
Наталья Владимировна Нестерова (девичья фамилия — Умеренкова) — современная российская писательница и журналист. Одна из лучших представительниц женской сентиментальной литературы. Автор популярных любовных романов (некоторые были экранизированы), а также повестей и рассказов. Ее сочинения пользуются огромным успехом. Общий тираж книг превышает 3 млн. экземпляров.
Родилась в маленьком городе на востоке Украины, закончила факультет журналистики ЛГУ, работала в редакции журнала «Наука и жизни» (заведовала разделом биологии и медицины); вместе с мужем (ранее — собкор «Комсомольской Правды») подолгу жила за границей (в Мексике и США). У нее двое детей, трое внуков и два лабрадора.
Писательница твердо убеждена, что главное в жизни любого человека — это семья, и все ее книги — именно об этом. Отношения с мужем, родителями и детьми — вот что по-настоящему важно.
Герои Натальи Нестеровой увлеченно делают карьеру, путешествуют и дружат, нередко им (как и всем окружающим) кажется, что «где-то трава зеленее», но, рано или поздно, приходит осознанное понимание, что настоящее счастье — совсем близко. Учить этой простой, но такой житейской, мудрости — с любовью и доброй улыбкой, — вот подлинный стиль писательницы Натальи Нестеровой!
Итак, книга Натальи Нестеровой «Дом учителя». Год выпуска: 2019. Роман-рассуждение о жизни умной, очень взрослой женщины «предпенсионного» возраста. Главная героиня произведения — Анна Аркадьевна — бывший учитель, и это наложило отпечаток и на её поведение в повседневной жизни, и на её общение с окружающими… Тема непростая, злободневная, актуальная: проблемы зрелого возраста и психологические вопросы взросления детей, их переход во взрослую жизнь.
В психологии это называется «синдромом опустевшего гнезда». Сложная стадия жизненного цикла, которая многими весьма болезненно переживается. Автор не только в доступной форме раскрывает тему, но и старается подсказать, каким образом возможно легче преодолеть и принять этот непростой жизненный период. Много интересных, а иногда, — и неординарных, взглядов на происходящие события.
Доброе, лиричное произведение. Сочетание иронии, юмора и житейской мудрости.
Самое подходящее чтение для осеннего вечера!

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]