Главная Новости Категории Рекомендуем Борис Акунин «Князь Клюква» (сборник)

Борис Акунин «Князь Клюква» (сборник)

zamnFmzfIng.jpg

Спойлер

Всем любителям качественной исторической прозы. И, в особенности, — поклонникам творчества Бориса Акунина! В частности тем, кому пришелся по душе многотомный проект автора — «История государства российского».
Борис Акунин «Князь Клюква» (сборник).
Творчество Бориса Акунина (настоящее имя — Чхартишвили Григорий Шалвович) никого не оставит равнодушным, не вызовет у любознательного читателя нетерпеливого желания заглянуть в эпилог.
По итогам первого десятилетия XXI века «Комсомольская правда» признала Акунина самым популярным писателем России.
«Князь Клюква» — сборник Б. Акунина, куда вошли повести из проекта «История российского государства»: «Плевок дьявола» и «Князь Клюква».
События первой повести происходят в XI веке, при дворе Ярослава Мудрого. Молодое, могучее Киевское княжество требует от Константинополя свободы в выборе митрополита. На этом фоне у сына Ярослава Мудрого — Святослава, рождается первенец, оказавшийся мёртвым уродцем.
Вторая повесть начинается спустя два века. В центре событий — юный князь, чей старший брат с казной ещё до смерти отца сбежал искать приключений. За небольшое родимое пятно на лбу, похожее на след раздавленной ягоды его называют Клюквой.
Непросто быть героем, когда ты и сам не веришь в свою исключительность! И как бы тяжела не была ноша, нести её надо, больше некому. Такая вот судьба у Клюквы…
Написано ярко, выпукло! Сюжет захватывает внимание с первых страниц. Герои очень живые, запоминающиеся. Искренне сопереживаешь всем их жизненным злоключениям.

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]