Главная Новости Категории Рекомендуем Стивен Кинг «Ветер сквозь замочную скважину»

Стивен Кинг «Ветер сквозь замочную скважину»

quBXP2Bk4so.jpg

Спойлер

Внимательному читателю уже известно, что сегодня — день рождения американского культового писателя Стивена Кинга! Он живет со своей супругой в штате Мэн, и почти 60 лет успешно пугает мир своими историями.
Стивен Кинг «Ветер сквозь замочную скважину».
Стивен Эдвин Кинг — родился 21 сентября 1947 года (Портленд, Мэн, США). Среди его опубликованных романов — 7 издано под псевдонимом «Ричард Бахман».
Стивен Кинг — неоднократный призёр и победитель более 20 престижных национальных и международных премий в области литературы и кинематографа. По его произведениям сняты кино- и телефильмы, в том числе такими мастерами, как Брайан де Пальма, Джон Карпентер, Джордж Ромеро, Дэвид Кроненберг и Стэнли Кубрик. Во всём мире продано более 350 миллионов экземпляров его книг.
Первой читательницей Стивена стала его мама; именно она подсказала сыну идею писать собственные рассказы.
Интересно, что действие многих произведений автора происходит в его родном штате Мэн, который он считает «самым таинственным штатом Америки».
В произведениях писателя частенько можно найти аналогии с его собственной биографией.
Еще один интересный момент в жизни Стивена Кинга: он установил для себя некую писательскую «квоту» — каждый день 2000 слов. Он не останавливается, пока эта норма не будет им выполнена. Если по какой-то причине задуманное не получается, то — навёрстывается в последующие дни.
Книгу «Ветер сквозь замочную скважину» С. Кинг написал через восемь лет после финальной части серии о вселенной Тёмной башни. История, являющаяся частью цикла, хронологически расположена между четвертым и пятым романами. Читать произведения можно в любой последовательности: и в хронологическом порядке, и после полного окончания серии. Автор так и пишет в предисловии: «если вы не читали прочие романы цикла, вот краткое описание мира — дальше вы все поймете сами».
«Эту историю Роланд Дискейн рассказывает своему недавно собранному второму ка-тету — Сюзанне, Эдди, Джейку — и они узнают о том, что произошло вскоре после гибели матери Роланда. …Молодой стрелок отправляется расследовать убийства крестьян в далекой провинции — убийства, в которых перепуганные люди в один голос обвиняют таинственного оборотня. А сопровождает его один из членов первого ка-тета Роланда — Джейми Декарри, о котором ранее было известно совсем немного»…
«Нет ничего лучше историй, рассказанных ветреной ночью, когда люди находят тёплое укрытие в холодном мире». (Цитата из книги С. Кинга «Ветер…»)
Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]