Главная Новости Категории Рекомендуем Сергей Лукьяненко «Вечный дозор»

Сергей Лукьяненко «Вечный дозор»

Спойлер

Обратимся к творчеству признанного мастера в жанре фантастики.
Сергей Лукьяненко «Вечный дозор».
Сергей Васильевич Лукьяненко (род. в 1968 г., Каратау, Казахская ССР) — русский писатель-фантаст. Называет свой жанр «фантастикой жёсткого действия» или «фантастикой Пути».
С. Лукьяненко вырос в семье медиков: отец — врач-психиатр (и будущий писатель сначала пошел по его стопам), мама — фельдшер-нарколог, старший брат — врач-кардиолог. В детстве Сергей читал запоем и мог за пару часов «проглотить» 300-400 страниц понравившейся ему книги.
Его близкие были сильно удивлены, когда после года работы по специальности, Сергей вдруг решил уйти из медицины и стать литератором.
Первые книги Лукьяненко появились на рубеже 1980-х — 1990-х гг.
Сергей Лукьяненко — лауреат 59 литературных премий. Но наиболее значимой для себя писатель считает премию «Аэлита», полученную им в 1999 г. с формулировкой «За общий вклад в развитие фантастики». А все дело в том, что он был и по-прежнему остается самым молодым лауреатом премии в этой категории.
Писатель, как и раньше, много читает. В основном — научную фантастику, которую считает для себя «профессиональной литературой». В его домашней библиотеке хранятся тысячи томов.
«Вечный дозор» — продолжение одного из самых известных книжных циклов Сергея Лукьяненко.
В серию вошли следующие книги:
— «Ночной дозор»;
— «Дневной дозор»;
— «Сумеречный дозор»;
— «Последний Дозор»;
— «Новый Дозор»;
— «Шестой Дозор»;
— «Вечный Дозор».
Сюжет романов развивается последовательно, поэтому следует читать «Вечный Дозор» только прочитав предыдущие книги цикла.
Итак, читателя ждет продолжение приключений Антона Городецкого. С памятных событий, описанных в книге «Шестой дозор», прошло пять лет. Теперь Антон живет жизнью обычного человека. Дозоры обеспечили его квартирой по его желанию и защитой от Иных. Но сделать его снова Иным они не смогли. Да и с семьей пришлось расстаться.
Однако, даже будучи простым человеком, Антон снова умудряется попасть в очередную историю, которая кардинально меняет его жизнь…
Рекомендуется к прочтению всем поклонникам творчества Сергея Лукьяненко, и, особенно, истинным любителям «Дозоров»!

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]