Главная Новости Категории Рекомендуем Александр Сергеевич Пушкин «Руслан и Людмила»

Александр Сергеевич Пушкин «Руслан и Людмила»

Bz689Nztguw.jpg

Спойлер

Текущий год продолжает радовать внимательных читателей юбилейными датами: исполнилось ровно 200 лет с момента публикации поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» (1820 год).
Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) — великий русский поэт, прозаик, драматург. Один из немногих авторов, который не нуждается в особом представлении. Имя этого гениального писателя известно всем!
За всю свою короткую, но блистательную жизнь он создал множество произведений, которые стали достоянием не только России, но и многих других стран мира.
А. С. Пушкин — автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов «Евгений Онегин», «Дубровский», известных поэм «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», повести «Пиковая дама» и многих других, а также сказок для детей.
Имеет репутацию величайшего русского поэта. Первым из русских писателей начал зарабатывать на жизнь литературным трудом. Современный русский литературный язык начался с поэта А. С. Пушкина. И самый забавный факт, который непременно хочется отметить: в Эфиопии несколько лет назад поставили памятник Пушкину. На красивом мраморном постаменте высечены слова: «Нашему поэту». Без комментариев!!!
«Руслан и Людмила» — первая законченная поэма Александра Сергеевича Пушкина; волшебная сказка, вдохновлённая древнерусскими былинами.
Сказки Пушкина полны не только ярких и красочных образов, но и несут глубокое смысловое содержание. Так, «Руслан и Людмила» — повествует о всепобеждающей любви отважного витязя к прекрасной Людмиле. Главные герои здесь не только реальные люди, но и фантастические, сказочные существа и предметы.
Замечательная по смыслу и красивая по содержанию поэма, была и остается любимым произведением почитателей творчества великого русского классика.
«У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом…»

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]