Главная Новости Категории Рекомендуем Дина Рубина «Бабий ветер»

Дина Рубина «Бабий ветер»

JMawx3kq7hk.jpg

Спойлер

Известная писательница; проживает в Израиле, но пишет на русском языке. Некоторое время жила и работала в Москве. Автор, чьи яркие образы и остроумный стиль изложения позволили ей прочно занять свою собственную нишу в современной литературе.
Дина Рубина «Бабий ветер».
Дина Ильинична Рубина — признанный мастер, популярный прозаик, книги которого пользуются успехом не только у читателей, но и у профессионального сообщества. Член Союза писателей Узбекской ССР (1978 г.), Союза писателей СССР (1979 г.), международного ПЕН-клуба, Союза русскоязычных писателей Израиля (1990 г.).
Родилась в 1953 году в городе Ташкенте (Узбекская ССР), в семье художника. Окончила музыкальную школу при консерватории, а в 1977 г. — Ташкентскую консерваторию.
Первый рассказ Д. Рубиной «Беспокойная натура» был опубликован в журнале «Юность» в 1971 году. А сегодня — ее романы переведены на множество разных языков (среди них — болгарский, английский, польский, немецкий, иврит), и издаются огромными тиражами. Чуть ли не каждый год автор радует своих поклонников появлением нового произведения.
Произведения Рубиной удостоены многих престижных литературных премий.
Роман «Бабий ветер» написан в виде электронных писем. Главная героиня, Галина, немолодая уже женщина, советская эмигрантка, пережившая личную трагедию: в прошлом — парашютистка и пилот воздушного шара, теперь — работает косметологом в Нью-Йорке. И ведет переписку со своей шапочной знакомой. Но, как-то так получилось, что Галина невольно рассказала ей всю свою жизнь…
Роман без шуток, без пафоса и иронии, о настоящей жизни и трудной женской судьбе. Роман о женщине, которая потеряла все.
Тонкий психологизм, пронзительность повествования. Жизнь.

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]