Главная Новости Категории Рекомендуем Борис Акунин «Алмазная колесница»

Борис Акунин «Алмазная колесница»

F0hGQLggHwc.jpg

Спойлер

Снова у нас — суперпопулярный автор, хорошо известный читателям — любителям исторического детектива. Самый востребованный из современных российских писателей, тираж книг которого достиг рекордной цифры — около 30 миллионов экземпляров!
Борис Акунин «Алмазная колесница».
«Алмазная колесница» — произведение о приключениях всеми любимого героя, Эраста Фандорина. Автор так подробно описывает талантливого сыщика, что кажется, будто он существует на самом деле.
«Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ» (цитата из книги).
Книга включает в себя два тома, причем оба помещаются под одной обложкой. Первый том называется «Ловец стрекоз». События происходят на фоне русско-японской войны 1905 года и предреволюционной смуты. Читатель знакомится с японским шпионом Рыбниковым, цель которого — устроить мятеж и взорвать железную дорогу. Противостоит этому господину, разумеется, Эраст Фандорин.
«Действие второго тома разворачивается в 1878 г. в Японии, куда 22-летний Фандорин прибывает для службы в российском консульстве.
Эта часть дает ответы на многие вопросы. Как Эраст Петрович познакомился с Масой и почему слуга так ему предан? Откуда у чиновника необычные навыки?
Будет в книге и любовь, и международные заговоры, и японский колорит» (из аннотации к книге «Алмазная колесница»).
Один из самых изящных и интригующих романов Бориса Акунина.
«Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами» (цитата из той же книги).

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]