Главная Новости Категории Рекомендуем Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта»

Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта»

3T04Ei32kzA.jpg

Спойлер

2020-й год запомнится не только роковым стечением «обстоятельств непреодолимой силы» и не только своей «високосностью», но и целым рядом великих дат и событий, среди которых — 425 лет со времени публикации пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» (1595 год).
Всем знакомо имя всемирно известного драматурга, поэта и писателя Уильяма Шекспира (1564-1616). Биография великого классика английской литературы окутана множеством тайн и загадок. Так, не сохранилась точная дата появления на свет писателя, но известно, что 26 апреля 1564 года он был окрещён. Детство Уильяма прошло в многодетной состоятельной семье: он был третьим ребёнком среди семи братьев и сестёр.
«Бард из Эйвона», как именуют У. Шекспира по названию города, где он родился (Стратфорд-на-Эйвоне, Великобритания), написал не менее 37 пьес и сборник сонетов, основал легендарный театр «Глобус» и помог преобразовать английский язык.
Произведения автора переведены на множество языков и включены в школьную программу по литературе. По пьесам Шекспира ставят спектакли во всех театрах мира. И, кроме того, доказано, что сочинения английского классика гораздо чаще, чем работы других драматургов, выбирают для театральных постановок.
По сей день бесчисленные театральные фестивали по всему миру отмечают творчество У. Шекспира, студенты заучивают наизусть его прекрасные стихи, а ученые не устают по-новому интерпретировать миллионы написанных им текстов.
«Национальная гордость Англии», «один из лучших поэтов в мире», — так говорят об этом авторе.
Пьеса У. Шекспира «Ромео и Джульетта» — одно из самых известных произведений знаменитого английского драматурга.
Трагическая любовь главных героев, Ромео и Джульетты, описанная английским драматургом, на протяжении многих веков притягивает к себе внимание публики всех возрастов. Шекспир выносит на суд зрителей (читателей) подлинные человеческие ценности. Поэт настолько ярко передает все чувства и эмоции главных, пылко любящих друг друга, героев, что равнодушных к этой романтической, но печальной, истории не остается!
Ромео и Джульетта — литературные герои, которые показали миру, что такое истинная любовь! Настоящая любовь неподвластна не только времени, но и самой смерти.
Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]