Главная Новости Категории Рекомендуем Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса»

Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса»

vLQqULwp-us.jpg

Спойлер

Надо срочно сделать что-то очень важное… А еще — вот это неотложное дело… Да, и не забыть.., напомнить.., выполнить… И надо все успеть, и времени уже не хватает (в сутках — всего 24 часа)… Ваши нервы на пределе! Караул!! Вы «тонете» в делах, и ничего не успеваете!.. Но выход есть: Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса».
Дэвид Кристофер Аллен — эксперт, преподаватель международного уровня, создатель уникальной системы эффективного тайм-менеджмента, автор нескольких книг в этой области. Родился в США 28 декабря 1945 года.
Еще во время учебы он увлекся выступлениями на публичных дебатах и даже выиграл местный чемпионат. По собственному признанию Дэвида, к 35 годам он сменил 35 профессий. Интерес к вопросам личностного роста и продуктивности появился у него в 80-х годах. В настоящее время Дэвид Аллен — является одним из самых влиятельных теоретиков в сфере повышения продуктивности и организации времени. Его статьи публикуют самые главные печатные издания США.
Основой написания книги Д. Аллена «Как привести дела в порядок..» послужила его авторская система Getting Things Done.
Большинство людей думает, что главная проблема — нехватка времени. На самом деле, нам мешает недостаток ясности, что именно следует делать. «Если вы до конца не уверены, в чем заключается ваша работа, она всегда будет казаться вам необъятной» (цитата из книги).
Главная цель книги — научить читателя проверенными на практике методами автоматизировать свои ежедневные дела так, чтобы они не вводили в стресс. Все решается благодаря достаточно простой методике, направленной на то, чтобы освободить мозг от рутинных задач, к которым требуется возвращаться снова и снова.
Как никогда актуально в наше время!
С помощью книги, предложенной к прочтению, станет возможным обрести ясность сознания и упорядоченность мыслей, научиться выявлять первостепенные задачи, точно определять цели и расставлять приоритеты, доводить начатое дело до конца, уменьшить тревогу по поводу того, что не делается, а также — полноценно отдыхать.
Впервые опубликованная в 2001 году, книга, стремительно ставшая бестселлером, многократно переиздавалась, и была переведена более, чем на 20 языков. И сегодня это произведение не теряет своей актуальности, занимая первые позиции в рейтингах литературы, посвященной методикам личностного роста. «Там, где кончается саморазвитие, начинается диван».
«Думайте как человек дела, действуйте как человек разума» (цитата, которую можно расценить и как напутствие автора своим читателям!)
Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]