Главная Новости Категории Рекомендуем Сборник рассказов Ивана Бунина «Темные аллеи»

Сборник рассказов Ивана Бунина «Темные аллеи»

Спойлер

Детективы, фантастика, здоровье… А не поговорить ли сегодня о любви? Любовь!.. Сколько о ней написано, сколько пережито. Единственное чувство, способное не только причинить величайшее страдание, но и подарить величайшее наслаждение! Любовь — бесспорно, вершина человеческих эмоций!.. «Все проходит. Все забывается. — Все проходит, да не все забывается» (Иван Бунин «Темные аллеи»).
Иван Алексеевич Бунин (1870 — 1953) — выдающийся отечественный писатель и поэт, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Он тонко чувствовал словесность и родной язык.
После революции 1917 года Бунин навсегда покинул Россию. Это было тяжелое время: голод, страх, гонения, нищета. Но именно в эти годы И. А. Бунин создал свои лучшие работы. Он возвращался мыслями в мирную жизнь, в собственную молодость, в Россию… Прожив в эмиграции долгие годы, он мечтал вернуться на Родину. К сожалению, не сбылось; Бунин стал одним из главных писателей русского зарубежья.
Ивана Бунина называли последним русским классиком.
Сборник рассказов Ивана Бунина «Темные аллеи» считается эталоном любовной прозы. И. А. Бунин — единственный писатель своего времени, который осмелился так открыто и красиво говорить об отношениях между мужчиной и женщиной — о любви, которая может длиться всего мгновение, а может — и всю жизнь… Трогательная история случайной встречи двух влюбленных, чье чувство оставило в их душах неизгладимый след. «Со времени их последней встречи минуло 30 лет»…
Сам автор считал «Тёмные аллеи» лучшим из того, что он когда-либо написал.
О любви — словами великого писателя!

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]