Главная Новости Категории Рекомендуем Валерия Вербинина «Ласточкино гнездо»

Валерия Вербинина «Ласточкино гнездо»

Спойлер

Ретро-детектив. Книжные истории про преступления, совершенные когда-то давно в Советской стране…Стоп! Страна, существовавшая реально, а сюжет, имена, явки, пароли, — выдуманные?.. Вот она — загадка! Интрига! Разгул авторской фантазии! Валерия Вербинина «Ласточкино гнездо». Аудиокнига.
Валерия Вербинина — современная российская писательница. Автор романов, рассказов и повестей. Родилась в Москве в 1975 году. Закончила МГЛУ (бывший институт иностранных языков им. М. Тореза), проживает в Московской области. Печататься стала с 2000 года. Начинала писать в жанре фантастики, позже переключилась на детективы (особое предпочтение отдает историческим ретро-детективам). По мнению автора, «хороший детектив должен быть больше, чем собственно детективом — то есть раскрывать характеры, показывать эпоху и, в сущности, быть тем же самым, что и добрый старый реалистический роман».
Главный герой книги «Ласточкино гнездо» — молодой милиционер из московского уголовного розыска Иван Опалин. Он неразговорчив, угрюм и может «дать в морду», если услышит в свой адрес обидное замечание. Авторская характеристика персонажа: «Опалин умел изображать общительность, когда того требовали обстоятельства, но в глубине души он не доверял людям — точнее, доверял очень немногим. Если бы это зависело от него, он бы вообще сторонился людей».
Крым, Ялта, море… А любоваться красотами природы некогда: агент МУРа оказывается втянутым в кошмарную историю, происходящую на съемочной площадке кинофильма… Приехал раскрывать убийство, а приходится «раскручивать» тройное убийство и похищение дорогостоящих дворянских украшений.
Динамичный, запутанный сюжет, колоритные живые персонажи, красивый литературный язык.

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]