Главная Новости Категории Рекомендуем Герберт Джордж Уэллс «Остров доктора Моро»

Герберт Джордж Уэллс «Остров доктора Моро»

Герберт Джордж Уэллс «Остров доктора Моро»

21 сентября 2021 года — 155-ая годовщина рождения Герберта Уэллса.

Герберт Джордж Уэллс (1866 — 1946) — один из величайших фантастов в истории. Он предвосхитил десятки научных достижений и открытий будущего. Именно Г. Уэллсом (впервые в литературе!) описаны путешествия во времени, между мирами, и вторжение инопланетян. В своих произведениях он предсказал войны с применением отравляющих газов и лазера, рассказал о параллельных мирах, открыл понятия антигравитации и ускорителя жизни.
На протяжении всей творческой карьеры Уэллс написал около 40 романов, несколько томов рассказов, сочинений по философии и всемирной истории, автобиографию и книги для детей. Его наследие трудно переоценить. Выдающийся британский писатель, чье творчество оказало огромное влияние на становление и развитие жанра научной фантастики.

«Остров доктора Моро» — самый страшный роман Герберта Уэллса, балансирующий на грани между фантастикой и «литературой ужасов». История обычного человека, случайно попавшего на маленький остров в Южных морях — остров, оказавшийся царством гениального и полубезумного доктора Моро, дерзнувшего нарушить законы природы и начать творить людей из диких зверей. Его «племя», словно вышедшее из ночных кошмаров, пытается быть людьми, но рано или поздно верх берут звериные инстинкты…
Невероятные эксперименты учёного и их последствия; идеальное сочетание фантастики, юмора и тонких социальных наблюдений.

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https://vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661