Главная Новости «Поэтическая поляна - 2021»

«Поэтическая поляна — 2021»

IMG_0211.JPG

Библиотека имени Б. Богаткова и её новые литературные контакты! Вчера состоялась презентация сборника стихов «Поэтическая поляна — 2021».

Руководитель литературного проекта Алексей Павлович Грачев кратко рассказал об основателе «Поэтической поляны» Н.А. Пархоменко. Почитал его стихи, представил 5-томное сочинение, изданное братом Николая Андреевича.
В словах А. Грачева звучало искреннее уважение к своим коллегам по перу и радость принадлежности к поэтическому братству и причастности к гордому званию «Россияне».
Затем выступали авторы, опубликованные в сборнике «Поэтическая поляна — 2021»: Ольга Логинова, Елена Гиенко, Надежда Штейнпрейс. Читали своё — и раннее, и недавнее. Поделились воспоминаниями о том, как пришли в проект; преодолевая собственную робость, научились «выплескиваться» на публику. Потом открыли книгу — и полились строки стихотворений Е. Соболевой-Пурис, И. Ковалевой, Е. П. Ворониной, Е. Заколодкиной, Е. Грачевой…

Авторы такие разные, каждый — индивидуален по стихосложению, по манере исполнения. Но звучало поэтическое слово, и зрители наслаждались магией стиха!..

Знакомство с новыми именами состоялось, фонды библиотеки пополнились альманахом поэзии и прозы Новосибирской области «Поэтическая поляна — 2021» с автографами наших гостей.