Главная Новости Нам достался экземпляр книги «Поэтическая поляна - 2020» с дарственной надписью

Нам достался экземпляр книги «Поэтическая поляна — 2020» с дарственной надписью

7P85_0_afv8.jpg

Не так давно, в январе текущего года, у нас состоялось первое знакомство с авторами «Поэтической поляны», с презентацией их ежегодного Альманаха «Поэтическая поляна – 2021», а сегодня наш короткий рассказ — о юбилейном сборнике 2020-го года с трогательной пометкой на обложке: «Нам 5 лет!».
Как пишут авторы-составители о своем детище: «Этот юбилейный, пятый альманах является итогом работы «Поэтической Поляны» за очень сложный прошлый год, полный эпидемиологических запретов на проведение встреч. Но и тогда поэты нашли выход — выступления проводились в видеоформате…»
И в таких непростых условиях сборник был собран, издан и отправился к своему читателю. Тем более радует, что и нам достался экземпляр книги «Поэтическая поляна — 2020» с дарственной надписью и автографами присутствовавших на встрече поэтов.
Среди имен авторов сочинений, опубликованных в данном альманахе, есть и те, кто уже «на слуху» (Н. А. Пархоменко, А. Грачев, А. Горовой и др.), а есть и новые для всех, кто еще не был посвящен в таинство написания творений проекта «Поэтическая поляна».☺ Но за каждым стихотворением чувствуется настроение, биение мысли, и непреодолимое желание ритмически «выплеснуться» и запечатлеть на бумажном листе свое личное восприятие какого-то события, красоты природы, сиюминутного всплеска эмоций… Вот, например, один из стихов сборника:

Аптека для души

Найти для души аптеку
Где можно, — скажу не тая:
Придите в библиотеку,
Не светит за это статья.

Там вместо таблетки – книга,
И стрессу проход запрещен,
В рассказах лишь там интриги,
В газетах – встречи с врачом.

Настойка от страха – юмор,
Для сердца – чудесный роман…
Не зря книжный мир придуман:
Здоровью – душа капитан! 

Мария Бершадская

Это просто замечательно, что существуют смелые творческие натуры, способные слагать стихи и делиться ими с читающей публикой!