Главная Новости Категории Читай в ЛитРес Список самых популярных книг

Список самых популярных книг

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию список самых популярных книг в нашей электронной библиотеке ЛитРес.

1) Джен Синсеро – НИ СЫ
Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед.
Эта книга – культовый бестселлер – дерзкая и невероятно искренняя, она заставляет проснуться и начать действовать. Если что-то и может заставить вас по максимуму реализовать свой потенциал, это она – невероятная, яркая, прорывная книга от знаменитого тренера по мотивации и успеху.

2) Джон Кехо – Подсознание может всё!
Использование огромных резервов, скрытых в подсознании каждого человека, позволяет решать самые сложные повседневные проблемы, когда логика оказывается бессильной. Разработанная автором этой книги программа поможет вам активизировать безграничные ресурсы собственного головного мозга, чтобы изменить свою жизнь к лучшему раз и навсегда.

3) Юваль Ной Харари – Sapiens. Краткая история человечества
Юваль Харари показывает, как ход истории формировал человеческое общество и действительность вокруг него. Его книга прослеживает связь между событиями прошлого и проблемами современности и заставляет читателя пересмотреть все устоявшиеся представления об окружающем мире.

4) Хэл Элрод – Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
Из этой книги вы узнаете, как первый час после пробуждения определяет успех всего дня и помогает раскрыть свой потенциал. Следуя советам автора, десятки тысяч человек улучшили свое здоровье, стали больше зарабатывать, научились фокусироваться на ключевых задачах и, главное, стали счастливее.

5) Марк Мэнсон – Тонкое искусство пофигизма
Как же стать по-настоящему счастливым? Популярный блогер Марк Мэнсон предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу. Определив то, до чего вам действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам.

6) Джулия Эндерс – Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
Говорить о кишечнике и его проблемах не принято, а зря. Разобраться в хитросплетениях этого загадочного органа помогает немецкий микробиолог Джулия Эндерс. Она просто и понятно описывает весь процесс пищеварения: серьезная и сложная информация подается в легкой форме и сопровождается забавными наглядными иллюстрациями.

7) Джо Диспенза – Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания
Автор рассказывает об исследованиях, посвященных тому, как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания, чтобы трансформировать себя и свою жизнь. Также в своей книге доктор Джо Диспенза предлагает программу для выхода за пределы вашей физической реальности и вхождения в квантовое поле бесконечных возможностей.

8) Фредрик Бакман – Вторая жизнь Уве
На первый взгляд Уве – самый угрюмый человек на свете. Но у угрюмого ворчливого педанта – большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает его почтовый ящик, это становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. История о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.

9) Стивен Кинг – Чужак
В центре сюжета лежит неразрешимая загадка – человека обвиняют в жестоком убийстве подростка. Против него свидетельствуют неопровержимые доказательства, но и в его защиту говорит железобетонное алиби – в день убийства обвиняемый был в другом городе на глазах сотен свидетелей. Так кто же тогда убийца?

10) Донна Тартт – Щегол
Один неверный шаг может навсегда изменить жизнь. Но как узнать заранее, что он неверный? И как не превратить всего один такой шаг в жизненный путь, усеянный ошибками?..

11) Ю Несбё – Нож
Харри Холе придется расследовать одно из самых сложных и трагических дел в карьере. Жестоко убит близкий ему человек, и теперь инспектору надо сделать все, чтобы отыскать убийцу. А заодно – снять подозрения с себя.

12) Дэниел Гоулман – Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго? Хотите узнать ответы и научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее? Читайте эту книгу. Она будет полезна не только студентам и преподавателям, но и родителям.