В парке Победы звучала поэзия!

Библиотечная система им. Л. Н. Толстого 6 мая традиционно приняла участие в патриотическом фестивале в Первомайском сквере. Мы подготовили рекламную продукцию – буклеты, листовки и флаеры, посвященную Конкурсу молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова. Вместе с георгиевской ленточкой ее охотно брали все горожане, посетившие нашу локацию. Особенно привлекала возможность прочитать в микрофон на камеру стихи поэтов военных лет и победителей прошлых лет конкурса. Самые интересные моменты вошли в видеоролик «Пусть поколения знают!».

Молодежь вела себя очень активно, даже выстраивались очереди из желающих почитать стихи. С выражением и с большим желанием дети искренне читали поэтические строки, которые внесли особую ноту в общий настрой фестиваля.

Звучали и произведения собственного сочинения. Учащийся школы № 3 им. Б. Богаткова Александр Лямин продекламировал три прекрасных стихотворения на военную тему. К нам подходили классами и группами, по самым скромным подсчетам около 500 человек побывали на нашей площадке. Мы надеемся, что многие из них станут участниками III конкурсного года «Ты бессмертен, Солдат!»

С информацией о Конкурсе молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова можно познакомиться на сайте.

За проведения конкурса молодых поэтов наш коллектив во главе с директором Н. Н. Новиковой был награжден почетной грамотой и памятной стелой городской акции «Эстафеты патриотизма поколений»