Поэтический батл «Высшая лига КМП»

В минувшую пятницу, 30 сентября, при поддержке Управления общественных связей мэрии города Новосибирска, состоялся первый в истории Конкурса молодых поэтов поэтический батл «Высшая лига КМП».

Для участия в поэтической битве мы пригласили финалистов Конкурса, которые на протяжении пяти лет активно участвовали в наших проектах, присылали свои стихотворения и видеоролики.

На первом этапе батла, который состоялся в формате онлайн-голосования, участники выступали членами жюри и оценивали работы друг друга. По итогам голосования в финал вышли три участника: Максим Сафиулин (Усть-Илимск), Виктория Ситенко (Рубцовск) и Евгений Харитонов (Белгород).

На втором этапе молодые поэты встретились лицом к лицу в формате онлайн-конференции, где прочли свои стихотворения. Жюри предстояла непростая задача: нужно было оценить выразительность и оригинальность исполнения. Ребята оказались не только прекрасными поэтами, но и великолепными чтецами, поэтому было по-настоящему сложно выбрать лучшего. Сильные выступления участников, проникнутые патриотическими чувствами к Родине, до слёз взволновали всех участников батла. А атмосфера поэтической битвы была напряжённой: до конца сохранялась интрига, кто же станет победителем.

Разница в баллах между участниками оказалась незначительной: победителем и обладателем авторского поэтического сборника стала Виктория Ситенко, а второе место разделили Евгений Харитонов и Максим Сафиулин, получив от жюри одинаковое количество баллов.

Искренне благодарим наших друзей за участие и талантливые работы!

Ведущий методист, Ксения Кузнецова