Главная Новости Категории Рекомендуем Кадзуо Исигуро «Клара и Солнце»

Кадзуо Исигуро «Клара и Солнце»

«Солнце всегда находит способ до нас добраться» ☀

Кадзуо Исигуро – британский писатель японского происхождения, лауреат Нобелевской премии по литературе 2017 года, обладатель Букеровской премии и премии «Уитбред», ставший известным на весь мир за свои романы «Остаток дня» и «Не отпускай меня».

Сегодня мы хотим порекомендовать его последний на данный момент роман «Клара и Солнце», написанный после пятилетнего молчания. Написанная в жанре антиутопии, книга повествует о девушке-андроиде Кларе. Наблюдая за миром сквозь витрину, она жадно впитывает знания, готовясь стать лучшей Искусственной Подругой своему будущему подростку.

«Можно ли быть человеком, если ты не совсем человек?» – вопрос, красной нитью проходящий через всё произведение. Прочитать книгу и попытаться ответить на него вы можете, взяв книгу у нас в библиотеке. У нас она от издательства INSPIRIA, а это значит, что взяв книгу, вы сможете отсканировать qr-код, находящийся под обложкой, и бесплатно получить аудиокнигу, видео и обои для скачивания, чтобы полностью погрузиться в атмосферу романа.