Главная Новости Турнир знатоков "В стране литературных героев"

Турнир знатоков «В стране литературных героев»

В четверг, 23 марта, библиотекарь Елена Александровна провела для 2 «Д» класса из школы №75 турнир «В стране литературных героев» в рамках недели детской книги.

В 2023 году неделя детской книги проходит с 25 марта по 2 апреля, но мы начали её немного раньше, чтобы успеть до начала каникул у детей 😌

По названию можно понять, что турнир был посвящен литературным героям: нужно было по указанным признакам определить, какой персонаж был загадан. Три подсказки-характеристики, персонажи как из отечественной литературы, так и из популярных во всем мире произведений.

Среди школьников развернулась жестокая борьба: на счету был каждый балл, не все дошли до конца. В самом начале были выявлены лидеры, которые удерживали свои позиции до самого конца, и в финале они схлестнулись за право называться знатоками литературных героев! Все держались с достоинством, но лишь одна команда победила по итогом подсчёта баллов…

Но тем не менее все участники получили сладкие призы!

Надеемся, эта битва пробудит в ребятах желание ознакомится с литературными произведениями, героев которых они не узнали, а сердца победителей наполнит гордостью 🥰