Главная Новости Тематический вечер «И снова к нам пришла весна»

Тематический вечер «И снова к нам пришла весна»

Сегодня, 24 марта, у нас состоялось не совсем обычное представление.

Наши зрители из клуба «Забота» уже немного привыкли к тому, что выступает более-менее постоянный коллектив активных творческих личностей. А тут получилось некое подобие бенефиса, почти сольный концерт одной из давних читателей библиотеки, Бугровой Майи Яковлевны.

Скажем сразу, что Майя Яковлевна тонко чувствует рифму, сама пишет стихи, выразительно читает. Несмотря на весьма почтенный возраст, она – активный и постоянный участник многих библиотечных мероприятий. Вот и в этот раз наши старшие зрители были рады услышать в её исполнении, помимо стихов известных авторов (С. Есенин, Ю. Друнина, Э. Асадов, Р. Рождественский, Р. Казакова, А. Дементьев, А. Твардовский), строки и собственного сочинения.

В первой части прозвучало прославление Весны, как времени года, позитивного настроения и возрождения природы, а во второй был заявлен гимн Женщине, Любви и Жизни!
Открывала поэтический вечер, как всегда, библиотекарь Татьяна Ивановна, а во второй части выступления солировала Майя Яковлевна Бугрова.

В зале царила обстановка доброжелательности и тихого одобрения смелости самодеятельных артистов. Все-таки, читать «на публику» (да ещё и наизусть!) способен далеко не каждый человек. Аплодисменты!.. 👈