Главная Новости Категории Рекомендуем Ричард Флэнаган «Желание» (18+)

Ричард Флэнаган «Желание» (18+)

Рекомендуем к прочтению книгу Ричарда Флэнагана «Желание» (18+).

Ричард Флэнаган – известный австралийский писатель, удостоенный Букеровской премии 2014 года за роман «Узкая дорога на дальний север». Выходец из семьи ирландских каторжников, перебравшихся на тасманские земли в середине XX века, он прославился не только как писатель, но и как сценарист.

«Желание» – история о Тасмании, колонизации и её последствиях, но главным образом – о чувствах, способных разрушить жизнь. Этот роман, объединивший две на первый взгляд разные истории, стал книгой года по версии журналов New Yorker и Observer, а также помог Флэнагану утвердиться в статусе звезды современной прозы.

1850-е годы. Далекие земли Тасмании объяты пожаром колонизации. Последние из свирепых племен, так долго сражавшихся с белыми, на грани вымирания. Несчастная сирота Матинна оказывается в семье Джейн и Джона Франклин. Супруги уверены, что им удастся сделать из дикарки настоящую леди – строгая дисциплина, несомненно, должна помочь им.

А тем временем Чарльз Диккенс теряет голову от молоденькой актрисы. И ни девять детей, ни жена – ничто не может помешать писателю отдаться новому чувству.

Отныне Желание правит жизнями этих людей. И только время покажет, как далеко оно может завести.

📖 Читайте в нашей библиотеке!

Желание / Ричард Флэнаган ; перевод с английского С. Чулковой. — Москва : ЭКСМО, 2017. — 283 с.