Главная Новости День безопасности «Огонь — наш друг, огонь — наш враг»

День безопасности «Огонь — наш друг, огонь — наш враг»

25 апреля состоялась экскурсия в пожарную часть №3, организованная нашей библиотекой для ребят из 6 класса школы №75.

Экскурсия в действующую пожарную часть для школьников – это отличный шанс оценить доблестный труд пожарных, окунуться в тонкости профессии, изучить спасательную технику, поговорить о профилактике пожаров и повторить правила безопасности. Рассмотреть настоящее оборудование, технику и попримерять защитные костюмы пожарных удаётся не каждый день, поэтому это было особенно интересно детям.

Во время экскурсии ребята смогли пройтись по разным помещениям пожарной части (караульное помещение, учебный класс, диспетчерская, тренировочная комната) и, конечно же, заглянули в гараж — место, где «живут» пожарные машины. Ученики смогли посидеть в кабине, изучить агрегаты, оборудование и технику, которые помогают пожарным спасать людей.

Экскурсию провели действующие пожарный и водитель пожарной машины, которые рассказали много интересного про сами пожарные машины, их виды, объяснили принципы действия защитного снаряжения и оборудования, продемонстрировали боевую одежду, и даже попросили диспетчера включить сигнал тревоги. За всё это мы выражаем им огромную благодарность!