Главная Новости Командная ролевая игра «INSIDE»

Командная ролевая игра «INSIDE»

И вот настало время нести Вахту Памяти. Традиционно наша библиотека дает лекцию, но в этот раз мы решили пожертвовать каноном и заставили старшеклассников пойти на страшное – разгадывать ребусы в 10 часов утра.

А если серьезно, то «INSIDE» (от англ. внутри) – это командная ролевая игра, разработанная нашими сотрудниками. Сеттинг: Вторая мировая, советская контрразведка и вражеские шпионы ведут свою собственную теневую борьбу. Никому нельзя верить, а выдать в тебе самозванца может даже самая незначительная деталь: не по чину элитные окурки (рядовые обходились махоркой, в то время как папиросы выдавались только старшим офицерам) или скрепка на документах, которая, не в обиду отечественным, отказывалась ржаветь.

Шпионам поручена миссия по перехвату планов передвижения Красной армии, а советской контрразведке надлежит расчистить путь для пешего курьера.

///

В ходе напряженной игры участники ищут подсказки к кодовому слову, запрятанному где-то на локации, и определяют маршрут, по которому движется курьер. Вместе с тем, шпионы не дремлют и методично избавляются от наиболее проницательных игроков, не подозревая, что под покровом ночи орудуют двойные агенты, в чьей верности еще приходится сомневаться…

Игра прошла живо, динамично, каждый из участников раскрылся как личность и показал, на что способна правильно выбранная стратегия, но результаты оказались двоякими: контрразведка выкурила всех шпионов, но слишком поздно – один из них успел снять копию военных планов и отправить в штаб.

Будем стараться создавать для вас новые интересные игры, а пока предлагаем взглянуть на наш фотоотчет 🕳