Главная Новости Встреча с психологом Анной Асеевой: просмотр и обсуждение мультфильма "Энканто"

Встреча с психологом Анной Асеевой: просмотр и обсуждение мультфильма «Энканто»

20 мая состоялась очередная встреча с психологом Анной Асеевой. Родители и дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Энканто» с последующим обсуждением.

Несколько поколений семейства Мадригаль живет в волшебном доме в горах Колумбии — в очаровательном месте под названием Энканто. В начале фильма 15-летняя Мирабель Мадригаль знакомит нас с родственниками, которыми очень гордится. Каждый обладает какими-то волшебными способностями, полученными с юных лет: в спектре от дара целительства и изменения погоды до предсказания будущего.

Глава семьи — бабушка, она строго следит за тем, чтобы члены семейства Мадригаль использовали своим способности только во благо общины, и каждый старается изо всех сил, чтобы семья гордилась ими. Главная героиня Мирабель единственная не обладает суперспособностями и это ее очень тревожит.

 «Энканто» – один из созидательных диснеевских мультфильмов. Он обладает чуть ли не психотерапевтическим эффектом и проповедует идею общности в семье, искренности, поддержки родных и безусловной любви. Произведение будет полезно, как детям, так и их родителям. Темой семьи пропитан весь мультфильм. Вся магия Энканто и держится на крепости семейных уз и главной героине нужно вернуть именно это – гармонию, любовь и взаимопонимание в семье, и именно в этом оказывается её дар, без которого семья может развалиться. 

Разрушение дома является метафорой разрушения семьи, когда из-за скопившихся недовольств и ссор семья распадается. Мультфильм показывает не только важность и ценность семейных уз, но и что даже в самой идеальной на первый взгляд семье могут быть проблемы, и нужно стараться их решать так, чтобы каждый член семьи был счастлив.